Kreator Bud

В четвертьфинале за Кубок Украины «Креатор-Буд» победил донецкий «Шахтер» со счетом 2:0

30 октября, в воскресенье на центральном стадионе Тернополя состоялась вторая грачвертьфиналу Кубка Украины среди ветеранов между ФК «Креатор-Буд» и донецкой командой «Шахтер». 23 октября, в первой игре четвертьфинала в Киеве футболисты «Креатор-Буду» обыграли соперника со счетом 4: 2. Вторая игра четвертьфинала завершиласьиз счетом 2: 0 в пользу «ФК« Креатор-Буд ». Определяющим для тернопольских футболистов стал второй тайм, в котором на 55-й минуте отличился Андрей Шпак, а на 65-й минуте болельщики аплодировали Игорю Панчуку, который добавил в казну креаторивцив еще один гол.

Хорошую игру показали и соперники из «Шахтера», среди которых легенды футбола - Юрий Вирста, Сергей Попов, Владимир Пятенко, Геннадий Орбу, Геннадий Зубов, Михаил Старостяк, Виктор Леонов и Сергей Ковалев.

По мнению президента команды, нападающего ФК «Креатор-Буд» Игоря Гуды, игра была не простой, но интересной и напряженной. Команда доказала свой профессионализм и готовность бороться за Кубок Украины. Напомним, что ветераны ФК «Креатор-Буд» - обладатели Кубка Украины 2014-го года и финалисты Супер-кубка Украины 2015 года.

Право бороться за звание финалиста Кубка Украины среди ветеранов футбола будут четыре команды, среди которых - «Кривбасс» - Кривой Рог, «Ильичевец» - Мариуполь, «Умань» -Винница и «Креатор-Буд» - Тернополь. Защищать честь города в чемпионате будут: главный тренер Виталий Гуцуляк, президент команды Игорь Гуда, известные в Украине футболисты Иван Матлак, Михаил Олияр, Андрей Шпак, Сергей Богородиченко, Автандил Гвианидзе, Руслан Фома, Богдан Иванцов, Виктор Кучерас.

Фавориты Тернопольщины уже готовятся к встрече с соперником в полуфинале, который состоится в середине ноября в Кривом Роге.